Vivinduo Fiebre Y Congestion Nasal Oral 10 Sobres 500mg

Vivinduo Febbre E Congestione Nasale Orale 10 Bustine 500mg
Regular Price 11,20 € Special Price 7,43 €
-34% Ahorre: 3,77 €
Disponible
icomoon-up
icomoon-down
Marca
MENARINI
SKU
044921029
Principio activo
PARACETAMOLO/PSEUDOEFEDRINA CLORIDRATO

Granulado para solución oral a base de 500 mg de Paracetamol y 60 mg de Pseudoefedrina.

Indicaciones terapeuticas

VivinDuo Fiebre y Congestión Nasal es un medicamento de venta libre específico para combatir la gripe y el resfriado y los síntomas más relevantes como la congestión nasal y la fiebre.

Dosis y Posología

Tome 2-3 sobres de VivinDuo según sea necesario a lo largo del día. Disuelva los gránulos en agua.

Composición

Cada sobre de VivinDuo contiene:

Principios activos

500 mg de Paracetamol, 60 mg de Pseudoefedrina.